«Дети остались дома, потому что приболели». Стали известны новые подробности о трагедии в Вязьме

Новости

7 декабря на улице Кронштадтская сгорел дом, погибла 30-летняя женщина. У нее остались пятеро детей.

9-летний мальчик вынес из горящего дома братьев и сестер, а маму спасти не удалось. Тело женщины обнаружили при тушении.

По факту гибели многодетной мамы при пожаре возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей 30-летней женщины.

«Семья не стояла на учете как неблагополучная, — сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации Вяземского района Надежда Кустарева. – Двое детей: одиннадцатилетняя Виктория и девятилетний Никита посещают школу. Младшие мальчики ходят в детский сад. В день пожара дети-школьники приболели, и поэтому остались дома. Старшая дочка находилась у прабабушки».

7 декабря губернатор Алексей Островский велел оказать детям всю необходимую помощь, сегодня депутат Госдумы Сергей Неверов сообщил, что берет ситуацию под личный контроль. Под опеку детей готова взять бабушка, а в Вязьме организован сбор помощи ребятам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров