В Вязьме собирают помощь для детей, у которых при пожаре погибла мама

Новости

Также чиновники разыскивают родственников ребят.

Накануне «Рабочий путь» сообщал о пожаре в жилом доме по улице Кронштадтская. Девятилетний мальчик вынес из огня двух братьев и сестру, а их мама погибла. Также пострадала девятимесячная девочка, ее доставили в реанимацию с ожогами.

«Трое детей временно размещены в СОГБУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия». Отдел опеки и попечительства проводит работу по розыску родных для определения дальнейшей судьбы детей», - сообщает официальный сайт Вязьмы.

В огне сгорели все детские вещи: одежда, обувь, бытовые и школьные принадлежности, игрушки. В администрации Вязьмы начали сбор помощи для детей, оставшихся сиротами.

«Помощь можно приносить по адресу: улица 25 Октября, дом 21, первый этаж, кабинет №2 (отдел опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области). Телефон: 8 (48131) 2-58-49. Время работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00», - говорится на сайте Вязьмы.

7 декабря губернатор Алексей Островский велел оказать детям всю необходимую помощь, сегодня депутат Госдумы Сергей Неверов сообщил, что берет ситуацию под личный контроль.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
Новости партнеров