Пристав арестовал гаджеты смолянки, с помощью которых она пыталась доказать свою правоту

Новости
Женщина задолжала банкам более 600 тыс. рублей. Кроме того, у нее вырос коммунальный «хвост», превысивший 120 тыс. рублей.
Поэтому в Ленинский районный отдел судебных приставов регионального УФССП поступило сразу несколько исполнительных документов о взыскании со смолянки образовавшейся задолженности.
Добровольно исполнять кредитные обязательства она не хотела, да и коммунальные квитанции оплачивать не собиралась. Даже после вынесенных судом решений о принудительном взыскании долгов, женщина не предприняла никаких мер.
Однако судебный пристав-исполнитель вычислил: недавно женщина достигла пенсионного возраста и стала получателем пенсии. Иного дохода у должницы не было. Какого-либо движимого или недвижимого имущества, на которое можно обратить взыскание, за гражданкой не зарегистрировано. После полной проверки имущественного положения должницы судебный пристав вынес постановление об удержании долга из пенсии смолянки. Как только смолянка узнала, что из ее пенсии будет удерживаться половина суммы, пришла к судебному приставу. При этом женщина утверждала, что осталась без средств существования, и если ей не вернут взысканные деньги, будет жаловаться.
Смолянка настаивала, что пристав не прав, и, чтобы найти статью закона, которую защит ее права и позвонить адвокату, достала из сумочки дорогой планшет и телефон. Поскольку общая сумма задолженности женщины превышала полмиллиона рублей, судебный пристав принял решение арестовать дорогие гаждеты должницы. Арестованное имущество оставили смолянке на ответственное хранение, если она продолжит игнорировать требования исполнительных документов, данное имущество передадут на продажу. 
Более того, на следующий день в отдел судебных приставов поступил еще один исполнительный документ о взыскании с данной гражданки кредиторской задолженности в размере 70 тысяч рублей. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров