Пьяный смолянин, угнавший иномарку, попал в аварию

Новости

В ДТП пострадал ребенок.

Заднепровским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения неправомерно завладев автомобилем Audi Q3 (совершил угон), продолжил управлять им и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан, в результате которого пассажир последнего 2009 г.р. получил тяжкие телесные повреждения.

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Кроме того, ранее решением суда обвиняемый был привлечен к административной ответственности за управление данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Приговор в законную силу не вступил», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
32 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров