Сергей Неверов провел встречу с аграриями Смоленской области в Госдуме

Новости

В Государственной Думе РФ по инициативе фракции «Единая Россия» прошли общественные слушания по теме «О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.».

Перед началом мероприятия заместитель Председателя Государственной Думы, курирующий сельское хозяйство, депутат нижней палаты парламента от Смоленской области Сергей Неверов провел встречу с представителями отрасли от Смоленской и Брянской областей.

Сергей Неверов пояснил, что 22 сентября председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев планирует провести совещание «О ходе проведения в 2017 году сезонных полевых работ», и там у парламентариев будет возможность обсудить с Правительством наиболее острые проблемы отрасли.

В беседе аграрии поделились своим видением ситуации, актуальными проблемами АПК, обменялись мнением с коллегами.

В частности затрагивались темы увеличения финансирования аграрных ВУЗов, повышения прозрачности механизмов предоставления субсидий и кредитов, развития социальной инфраструктуры села, проблемы отдельных отраслей сельского хозяйства.

В завершение встречи, Сергей Неверов сообщил о планах по созданию консультационно-экспертного совета по вопросам сельского хозяйства при заместителе Председателя Госдумы, пообещал, что все вопросы, поднятые в рамках встречи, будут рассмотрены, а также попросил аграриев обращаться на прямую, в случае возникновения проблем.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
31 минуту назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

39 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
сегодня, 10:20

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103