Александр Степченков: «КПРФ в целом признает легитимность прошедших выборов, однако мы разочарованы пассивностью избирателей»

Новости
Секретарь смоленского обкома КПРФ, депутат Смоленской областной Думы Александр Степченков прокомментировал ход нынешней избирательной кампании, которая прошла в нескольких районах области: «У нас результат скромный 3 мандата выиграли в райсовет Ельни и 11 Советах сельских поселений. Результаты для себя мы оцениваем как неудовлетворительные, 14 мандатов из 269 - это мало. Проблема в том, что мы не можем на уровне сельских поселений и муниципалитетов набрать необходимо количество кандидатов. Потому что уровень ответственности большой, а возможности помочь – маленькие. Хотя, по моему глубокому убеждению, жители должны быть заинтересованы в том, чтобы в местных представительных органах были их друзья, соседи, которые знают проблемы на местах и хотят их решать. Считаю, что местные выборы должны проходить при явке близкой к 100%, иначе это признаки политического кризиса. Конечно, явка 25 процентов  – крайне низкая. 
Нарушений мы отметили гораздо меньше, чем в предыдущие кампании.И связаны они сейчас, по моему мнению, с эксцессом исполнителей на местах. Отдельные случаи регистрировали в Ельне, Угре, Ярцево. В целом нет сомнения в тех кандидатах, кто победил. 
Региональное отделение КПРФ признает легитимность прошедших выборов. Но любые недочеты,допущенные в ходе кампании, конечно, добавляют ложку дегтя. Сейчас мы полным ходом готовимся к выборам Смоленскую областную Думу, там будет кампания более «жаркой».







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
59 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

22 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров