Средняя явка на выборах в Смоленской области составила 25,23%

Новости

Об этом «Рабочему пути» сообщили в облизбиркоме.

При этом меньше всего избирателей - всего 9,17% - пришло на дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района по пятимандатному избирательному округу №2. Наиболее сознательными проявили себя жители Коробецкого сельского поселения Ельнинского района, где на первых выборах Совета депутатов проголосовало 54,08%.

10 сентября в Смоленской области состоялись выборы в органы местного самоуправления в семи районах: Ельнинском, Вяземском, Ярцевском, Дорогобужском, Краснинском, Ершичском и Угранском. Замещению подлежали 262 мандата. Кандидаты от партии «Единая Россия» выиграли 213 мандатов, что составило 81 %.

В Ельнинский районный Совет депутатов прошли 10 кандидатов от партии «Единая Россия», всего замещению подлежали 15 мандатов. Уверенную победу кандидаты-единороссы одержали в Вяземском и Ярцевском районах, выиграв по три мандата на дополнительных выборах в Советы депутатов. Также один из двух мандатов получил кандидат от партии на дополнительных выборах в Совет депутатов Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района.
В семи районах области: Вяземском, Дорогобужском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Угранском и Ярцевском состоялись выборы в Советы депутатов вновь образованных сельских поселений. Кандидаты-единороссы взяли 196 мандатов из 239.
По данным областной избирательной комиссии в ходе голосования серьезных нарушений выявлено не было. Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов отметил, что выборы прошли легитимно и открыто, и поблагодарил смолян за проявленную активную гражданскую позицию.
«Результаты, полученные партией, стали возможны благодаря активной работе наших кандидатов, местных отделений партии, сотрудников регионального исполкома и, конечно, поддержке и доверию, которые нам оказали смоляне. Хочу поблагодарить жителей области, пришедших на избирательные участки и проголосовавших за наших кандидатов. Уверен, что избранные депутаты оправдают оказанное им доверие», – заключил Игорь Ляхов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
50 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров