Прокуратура: Сотрудникам смоленского «Бахуса» задолжали более 2,9 млн. рублей

Новости

По данным ведомства, сокращенным работникам завода не в полном объеме выплатили зарплату и компенсации.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 5 июня в АО «Бахус» произошло сокращение работников. «В настоящее время АО «Бахус» имеет задолженность перед 34 работниками по заработной плате и компенсации при сокращении в размере более 2.9 млн рублей», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Он добавил, что в отношении генерального директора АО «Бахус» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный законом срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области.

В суд были направлены 32 заявления о взыскании с работодателя в пользу сотрудников «Бахуса» более 2 млн. рублей, все иски были удовлетворены.

«Всего в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам АО «Бахус» выплачено почти 2.4 млн рублей», - добавил Александр Боровиков. – «Фактическое погашение задолженности находится под контролем прокуратуры Заднепровского района».

Напомним, что ранее акционеры АО «Бахус» приняли решение о ликвидации предприятия. Депутаты смоленской облдумы обратились к ним с предложением «изыскать возможности для сохранения рабочих мест и самого предприятия».

«Нужно, чтобы на его месте образовалось предприятие, которое занималось бы такой же хозяйственной деятельностью и сохранило рабочие места», - рассказал председатель комитета по экономическому развитию и инвестициям смоленской облдумы Сергей Маслаков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
47 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров