Польская комиссия: Разрушения крыла самолета президента Польши носят следы взрыва

Новости

Новая комиссия расследует обстоятельства смоленской авиакатастрофы, произошедшей в 2010 году.

Самолет Ту-154М президента Польши Леха Качиньского потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». Погибли все 96 человек, находившихся на борту.

В 2011 году Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования. Тогда непосредственной причиной крушения было признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Новая комиссия по расследованию причин этой авиакатастрофы считает, что «разрушение левого крыла Ту-154М не было инициировано столкновением с березой», а началось до нее. «Многочисленные разрушения левого крыла самолета Ту-154М носят следы взрыва», - цитирует РИА-Новости пресс-службу комиссии.

Ранее в Польше уже была образована комиссия по расследованию причин этой авиакатастрофы. Она пришла к выводу, что трагедия произошла из-за снижения ниже дозволенного минимума президентского самолета. Однако польские власти с этим выводом не согласились и создали новую комиссию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
27 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров