Аэроклуб из Смоленской области представил на МАКС-2017 двигатель для легких самолетов

Новости

Смоленские компании принимают участие на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском.

Смоленскую область на выставке представляет делегация, в состав которой вошли: АО НПП «Измеритель», АО «Смоленский авиационный завод», ЗАО «Висом», ООО НПП «Грань», ООО «АЛВИДПРОФ», АНО ДО «АЭРОКЛУБ ГАГАРИН», ООО НПО «РУБИКОН-ИННОВАЦИЯ» и ИП Коваль Елена Сергеевна.

«АЭРОКЛУБ ГАГАРИН» представил на выставке уникальную разработку – простой, недорогой и очень доступный двигатель для легких самолетов, собранный буквально за пару недель из самых простых компонентов, а компания «Рубикон-инновация» показала новое опорно-поворотное устройство – платформу с закрепленным на ней манипулятором для управления, например, антеннами или другими механизмами.

Участие в авиасалоне ряда предприятий региона стало возможным благодаря содействию, оказанному Центром поддержки экспорта Смоленской области.

«Во время работы МАКС-2017 смоляне прикладывают максимум сил для продвижения своей продукции, и, будем надеяться, по итогам выставки наши участники заключат контракты на поставку своих товаров и услуг, как с отечественными, так и с зарубежными компаниями», - отметил генеральный директор АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области» Максим Астапенков.

Также Смоленскую область в небе над Жуковским с 21 июля представят пилоты из Вязьмы. Одной из 8 пилотажных групп на МАКС-2017 стала «Русь», выступающая на учебно-боевых самолетах Л-39 «Альбатрос».

Фото: http://madeinsmolensk.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
28 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров