В Смоленске задержали водителя с фальшивыми правами

Новости

Поздно ночью на улице Бакунина сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением местного жителя, 1988 года рождения.

По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД доставили нарушителя в отдел полиции, где проверили его личность и удостоверение на управление транспортным средством по базам данных. Стражи порядка установили, что данный гражданин ранее лишен прав за вождение в состоянии опьянения. Полицейские изъяли его водительское удостоверение и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Исследование показало, что документ не соответствует образцам аналогичной продукции, выпускаемой ФГУП «ГОЗНАК». Мужчина признался, что приобрел водительское удостоверение по объявлению у неустановленного лица.

В отношении водителя подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
42 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров