Смолянин, задолжавший ребенку 400 тысяч рублей алиментов, пустился в бега

Новости

Однако горе-отца разыскали и принудили выплатить долг.

В отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Некоторое время отец добросовестно выплачивал алименты, а потом выплаты прекратились. Для выяснения причин судебный пристав неоднократно вызывал должника на прием, но в назначенное время никто не являлся.

В ходе работы с исполнительным производством приставом установлено, что отец-алиментщик поменял место жительства и все контактные телефоны. Чтобы стимулировать гражданина выполнять свой родительский долг, наложены аресты на банковские счета, вынесено постановление о запрете права выезда за пределы Российской Федерации, но ожидаемого воздействия это не возымело, должник так и не нашелся. В связи с чем было принято решение объявить розыск потерявшегося горе-отца. Пока гражданин скрывался, у него накопилась задолженность перед ребенком свыше 400 тысяч рублей.

Вскоре данного алиментщика нашли и принудительным приводом доставили в отдел судебных приставов, где ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а так же составлен протокол по ч. 1 ст 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Более того, на приеме выяснилось, что должник трудоустроился, но в службу ничего не сообщил, за что в отношении него был составлен еще один протокол об административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). А чтобы должник окончательно осознал, что такое безответственное отношение к родительским обязанностям недопустимо, судебный пристав под роспись выдал должнику постановление о временном ограничении на пользование специальным правом (водительскими правами).

В течение недели гражданин изыскал возможность погасить накопившуюся задолженность, а текущие платежи будут удерживаться по месту его работы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров