В Смоленской области москвичи попались на незаконной ловле рыбы

Новости

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2017», сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» выявлен факт незаконного лова водных биологических ресурсов в месте нереста.

Двое мужчин на водоеме в районе деревни Аржаники осуществляли добычу рыбы с использованием сетей, а также резиновой лодки с веслами. Данные граждане были задержаны стражами порядка, как только причалили к берегу. Полицейские изъяли у них плавучее средство, 4 рыболовные сети и пойманную рыбу различных пород. Причиненный материальный ущерб составил 65 тысяч рублей.

Для выяснения обстоятельств произошедшего подозреваемые доставлены в отдел полиции. Доставленными оказались жители Московской области 1987 и 1969 годов рождения, которые признали свою вину в инкриминируемом преступлении.

В отношении подозреваемых отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный вылов (добыча) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2017» продлится на территории Смоленской области до 10 июня.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров