В Смоленской области выберут руководителя фонда капитального ремонта

Новости

Первый этап конкурса на замещение должности руководителя НО «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Смоленской области» стартует 1 июня.

В этот день региональный департамент по строительству и ЖКХ начнет прием заявок от желающих принять участие в отборочной кампании, а также консультирование по ее прохождению. Прием документов продлится до 1 июля. Подробности – по телефону (4812) 20-46-64.

Среди квалификационных требований к руководителю Фонда – наличие гражданства РФ, наличие высшего образования и квалификации по специальности строительство, и (или) юриспруденция, и (или) экономика, а также опыта работы в сфере строительства и (или) в сфере ЖКХ не менее пяти лет, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее трех лет.

Профессиональные требования к искомому кандидату - знание конституции, гражданского, жилищного, бюджетного, налогового, трудового, градостроительного кодексов РФ, Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О пожарной безопасности»; федеральных, областных и муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих организацию проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Напомним, что первым руководителем регоператора была Юлия Волченко. В январе 2016-го она покинула свою должность, не сдав профессиональный экзамен в Министерстве строительства и ЖКХ РФ.
С января 2016-го по август 2016-го исполняющим полномочия главы Фонда был Максим Азаров, который затем руководил организацией на постоянной основе до февраля 2017-го. В этом месяце Максим Петрович ушел на работу в администрацию города Смоленска, где стал руководителем управления ЖКХ. С тех пор исполняющим полномочия главы регоператора является Анатолий Телезуев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров