Стали известны подробности гибели пожилой смолянки

Новости

На 68-летнюю женщину рухнуло дерево.

ЧП произошло утром 20 апреля на территории сафоновского предприятия «Авангард». Женщина шла вместе со старшим кладовщиком по тропе в цех через участок, на котором осуществлялись лесосечные работы. Дерево упало на 68-летнюю женщину, она получила черепно-мозговую травму, от которой позже скончалась в больнице.

«В нарушение правил и норм охраны труда заместителем начальника хозяйственного участка не были приняты меры по установке на данной тропе, пересекающей осваиваемую лесосеку, предупреждающих знаков, а сама территория не была огорожена.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

На основании вышеизложенного, межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров