Алексей Островский занял 39-ю позицию в рейтинге губернаторов

Новости

Глава Смоленской области сохраняет стабильно прочное  положение во второй группе национального рейтинга за март-апрель этого года.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Первым в рейтинге стал глава Белгородской области Евгений Савченко. «Серебро» - у главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. «Бронзу» получил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Алексей Островский занимает 39-ю строчку, по-прежнему находясь в группе «крепких середнячков». Стабильное положение в этой группе, отметим, губернатор сохраняет в условиях объективно сложной финансово-экономической ситуации в стране и области, в частности

"В сравнении с 2012 годом в 2016-м объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по обрабатывающим производствам в области вырос на 35 процентов. Объем инвестиций в основной капитал в 2016 году возрос почти на 5 млрд рублей и составил почти 60 млрд рублей. С 2012 года регион существенно улучшил свои позиции по индексу физического объема инвестиций в основной капитал: в 2012 году мы были 15-е в ЦФО, в 2016-м - уже 4-е, среди субъектов РФ область поднялась с 76-го на 33-е место.

Когда Смоленщина могла мечтать о таких результатах? Мы их достигли, но смоляне, повторюсь, в целом живут плохо. И это моя главная боль" - говорил недавно в своем интервью "РП" Алексей Островский.

Последним – 85-м – стал глава Приморского края Владимир Миклушевский. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров