Смолянину без рук и ног предлагают добраться домой из домодедовской больницы «своим ходом»

Новости

Историю 65-летнего Анатолия Нефедова рассказало «Подмосковье сегодня».

«В крещенскую ночь 19 января на пульт диспетчерской домодедовской «скорой помощи» поступил звонок из микрорайона Авиационный. Медики обнаружили больного на стойбище бездомных. Пациента привезли в реанимацию. Чтобы спасти жизнь, конечности пришлось ампутировать», - сообщает издание.

Анатолий Нефедов прописан в Смоленской области. Пациента пора отправить на амбулаторное лечение. Органы соцзащиты Московской области ничем не могут помочь больному. Этим должны заниматься чиновники по месту его прописки. Сейчас Нефедова перевели в паллиативное отделение больницы. Согласно нормативам, в палате для умирающих человек может находиться дольше. Но тоже не вечно.

Издание рассказывает, что по профессии Нефедов – газоэлектросварщик. Он был женат, растил сына и дочь. Но однажды, вернувшись из Башкирии, где работал вахтовым методом на одну из крупных нефтяных компаний, обнаружил, что его вещи сложены возле входа, а замки сменены. Жена завела любовника и решила дать мужу отставку. Анатолий ушел в чем был. С тех пор начал пить. Он несколько раз устраивался в работные дома для бездомных. Это волонтерские проекты по трудоустройству людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Платили там по 500 рублей в день, и чего только не приходилось делать – и цветы сажать, и кирпичи на стройках класть, и грузы таскать. Но в 2015 году он поругался с начальником и начал бомжевать.

Судьбу Нефедова взяли в свои руки домодедовские волонтеры. Неравнодушные жители объявили сбор средств на покупки для него инвалидной коляски.

Отметим, «Подмосковье сегодня» приводит слова заместителя начальника департамента социального развития Смоленской области Ольги Архипенковой: «Если Анатолий Нефедов прописан у нас, мы сможем ему помочь. Найти родственников, оформить инвалидность, поместить в пансионат. Нужно официальное письмо от главврача и ксерокопия паспорта пациента. Но забрать его мы не сможем, добираться к нам он должен будет своим ходом».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров