В Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Семья»

Новости

Профилактическое мероприятие проводится в целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На период проведения операции созданы рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники органов внутренних дел, представители органов здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественники.

В рамках мероприятия будут проводиться проверки жилого сектора с целью выявления родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. Будут проверены семьи, из которых убегают дети, детские учреждения с круглосуточным пребыванием детей на предмет осуществления в них контроля за пребыванием несовершеннолетних, особенно в вечернее и ночное время.

С целью выявления несовершеннолетних, склонных к попрошайничеству и бродяжничеству, самовольно ушедших из дома или детских учреждений, будут проверены вокзалы, привокзальные площади, рынки и другие места массового пребывания граждан.

Кроме того, в вечернее и ночное время в местах досуга будет проведена работа по выявлению лиц, не достигших возраста 16 лет, находящихся без сопровождения родителей.

В учебных заведениях будут организованы профилактические мероприятия с родителями, в ходе которых им расскажут об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание будет уделено предупреждению самовольных уходов детей из дома.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров