Смолянина, у которого нашли полкилограмма марихуаны, будут судить

Новости

31-летнего жителя Починковского района обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Как установили следователи, в сентябре 2016 года обвиняемый окраине своей деревни нашел большой дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес домой, чтобы высушить и получить наркотические средство для собственного потребления. Листья сорванного растения он поместил в банку, а оставшийся куст с ветками положил в мешок и спрятал в гараже.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий незаконно хранящиеся вещества были обнаружены сотрудниками полиции, изъяты и направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой 570,2 г., изъятые части растения - частями наркотикосодержащих растений конопля, общей массой 133 г., что является крупным размером», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Починковского района в незаконном хранении наркотиков направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
9 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров