В Смоленской области задержали водителя-наркомана (видео)

Новости

В кармане его куртки нашли марихуану.

Сотрудники ГИБДД совместно с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» на 359-м километре автодороги «Москва-Малоярославец-Рославль» остановили для проверки документов автомобиль отечественного производства.

В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что он заметно нервничал и по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. Полицейские приняли решение о личном досмотре водителя и автомашины.

В ходе досмотровых мероприятий у жителя Рославльского района, 1985 года рождения, который управлял данным автомобилем, полицейские обнаружили в карманах куртки два бумажных свертка с веществом коричнево-зеленого цвета растительного происхождения.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, подозрительное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 12,03 грамма.

Подозреваемый был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский». Водитель автомашины пояснил сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков, что обнаружил дикорастущую коноплю в районе проживания и сорвал для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98