Планшеты вместо школьных тетрадей?

Новости

Такую разработку представили в Москве смоленские программисты.

По результатам заседания рабочей группы экспертного совета «Развитие молодых профессиональных кадров», прошедшего в коворкинг-центре «Точка кипения» в Москве, Агентство стратегических инициатив (АСИ) возьмет на сопровождение десять новых проектов, в числе которых - проект смоленской ИТ-компании Whisper Arts.

Она, являющаяся активным резидентом кластера информационных технологий Смоленской области, появилась в 2011 году и быстро заняла свою нишу в разработке мобильных приложений для детей. На конференции в Москве команда из Смоленска представила свой проект Edugame Creator - решение, которое позволит перевести рабочие тетради на планшеты и сделать образовательный контент интерактивным. Как заявляют авторы проекта, использование возможностей разработки может стать одной из составляющих для повышения заинтересованности школьников образовательными предметами.

Агентство стратегических инициатив окажет смоленским программистам, вошедшим в десятку лидеров, необходимую административную, методологическую и информационную поддержку. В частности, поспособствует поиску партнеров для реализации проектов и поможет в разработке бизнес-плана и модели взаимодействия с компаниями.

Напомним, в рамках проходящего в Сочи XV Международного инвестиционного форума губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве.

Цель соглашения - улучшение инвестиционного климата в Смоленской области, развитие социальной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов как в среде малого и среднего предпринимательства, так и в социальной сфере, в том числе путем содействия в реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории региона.

По словам главы региона, данное Соглашение интенсифицирует работу по повышению инвестиционной привлекательности и улучшению инвестиционного климата, которая велась на протяжении последнего времени между администрацией Смоленской области и Агентством.

«Агентство стратегических инициатив - это ключевая на сегодняшний день структура, формирующая стандарты, которые способствуют повышению инвестиционной привлекательности Российской Федерации и ее субъектов. У вас есть большой опыт, методология, наработки, которые мы в регионе не всегда, может быть, оперативно используем, поэтому рассчитываем на ваше личное содействие, Андрей Сергеевич, и на содействие Агентства в данном вопросе», - отметил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98