Смоленск встретил КВНовский флаг

Новости

29 июля областной центр принял эстафету флага КВН и отметил 55-летие Клуба веселых и находчивых.

В этом году Международный союз КВН отмечает 55-летие. Его президент Александр Масляков дал старт эстафете флага «КВН-55». Символ Клуба веселых и находчивых проедет по 75 городам, где есть официальные лиги Международного Союза КВН. В Смоленской области такая лига действует уже 18 лет. У нас в КВН играет около 50 команд.  

29 июля КВНовский аналог эстафеты олимпийского огня побывал в Смоленске. Его встречали заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева и президент смоленского клуба КВН Юрий Герасев.

К сожалению, гастроли помешали команде «Триод и диод» присутствовать на этом празднике. Потому эстафету подхватили новое поколение смоленских КВНщиков – команды «Завтра», «Огни Техаса», «Братья Казаки», «НИУ Плата», «Эскулап». Зрители даже сыграли с ними в разминку. Также были показаны лучшие видео от чемпионов МС КВН «Триод и диод», четвертьфиналистов Высшей лиги «Ананас», финалистов Международной лиги «Без дам».  

- Приезд флага КВН, безусловно, значимое событие, как для Смоленска, так и для области в целом, - поделился с нами участник команды КВН «Ананас», сценарист Comedy Club Production Арсений Мартынов, - И небезосновательно, ведь команда КВН «Триод и Диод» была одним из самых ярких чемпионов клуба, а команда «Ананас» из Вязьмы сумела добиться участия в Высшей лиги. Другими словами, куда как не в нашу область должна прибыть эстафета КВН, - ведь мы это заслужили. Лично для меня КВН значит очень многое. Я начал играть в него с 18 лет, сейчас мне 29, а я все ещё – КВНщик и уходить не собираюсь. КВН дал мне работу, знакомства, навыки общения с людьми, уверенность в себе, наконец. Советую всем, хоть раз в жизни, попробовать выйти на сцену с шутками собственного сочинения, кто знает, может быть именно вы следующие чемпионы клуба и будущие звёзды КВН.  


Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
сегодня, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров