Посещение Смоленского Поозерья с 1 июля станет платным

Новости

За вход в национальный парк придется платить 60 рублей.

На официальном сайте Смоленского Поозерья опубликована информация о том, что вход в нацпарк с 1 июля станет платным. При этом дети до 14 лет, многодетные семьи, инвалиды I и II групп и их сопровождающие, ветераны, Герои Советского Союза и России, граждане, проживающие на территории парка и их близкие родственники, волонтеры, оказывающие помощь парку, ученые, проводящие исследования, работники парка и их близкие родственники смогут посещать Смоленское Поозерье бесплатно.

А пенсионеры, инвалиды III группы и жители Смоленской области будут платить за посещение 30 рублей.

Входные билеты можно приобрести в дирекции национального парка, в отделе охраны в поселке Пржевальское на улице Гуревича, 19. С 9.00 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье – выходной. А также в представительстве национального парка в Смоленске по адресу: ул. Памфилова, д.3б и в экологическом центре «Бакланово» (3 км от деревни Бакланово, Демидовский район).

Кроме того, входные билеты можно будет купить в национальном парке у государственных инспекторов.

В дирекции парка отмечают, что вырученные средства будут направлены на оборудование и обслуживание туристической инфраструктуры, устранение экологических нарушений, уборку, вывоз мусора, природоохранные и противопожарные мероприятия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров