Сроки введения в эксплуатацию моста в Велиже переносятся на два месяца

Новости

Представители СОГБУ «Смоленскавтодор» сообщили корреспонденту «РП», что мост в Велиже откроют к 1 августа.

31 мая на объекте побывал глава Велижского района Виктор Самулеев, который проинспектировал ход работ.

Как сообщает пресс-служба администрации Велижского района, сейчас на переправе через реку Западная Двина проводятся работы по дополнительному усилению путем натяжения арматурных пучков, по замене деформационных швов, а также монтаж тротуарных плит, снятие старого дорожного покрытия для устройства нового покрытия с применением современной технологии «Мост-Лайп».

Изначально временем ввода моста в эксплуатацию являлась осень 2015 года. Однако позже руководитель «Смоленскавтодора» Владислав Апаков сообщил «РП», что из-за корректировки документации сроки восстановления движения транспорта по мосту переносятся на лето.

«Думаю, к концу июня мост будет введен в эксплуатацию», - сообщил Владислав Викторович в конце апреля во время пресс-клуба «РП». А начальник департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов говорил о планах в 2016 году начать строительство нового мостового перехода за счет средств целевой федеральной субсидии.

Мост в Велиже закрыли в начале ноября 2014 года из-за деформации пролета и угрозы обрушения. Было прекращено движение транспорта на участке дороги: Ольша - Велиж - Усвяты - Невель. С тех пор проезд транспорта большой массы осуществляется через город Сураж Витебской области. Длина объезда - 124 км.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров