В Смоленской области зарегистрирован один миллиардер

Новости

По состоянию на 12 мая 2016 года, 47 тысяч смолян отчитались о своих доходах в налоговые органы Смоленской области. Доход от 100 до 500 млн. рублей заявили 27 налогоплательщиков, от 500 млн. до 1 млрд. - двое смолян, а свыше 1 млрд. рублей - один житель региона.

В целом показатель отчетности на 1,2%больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом во время пресс-конференции журналистам рассказал заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Сергей Васильев.

Сергей Михайлович добавил, что в минувшем году у 83 смолян доход составил от 1 до 10 млн. рублей, у 51-го - от 10 до 50 млн. и еще у 14 человек - от 50 до 100 млн.

Общая сумма налога, исчисленная в 2016 году по данным декларациям, - 102,5 млн. руб, что на 16,5 процента больше, чем в 2015-м. Впрочем, кому-то декларирование доходов, напротив, помогло вернуть деньги в семейный бюджет. Сумма налогового вычета по сравнению с прошлым годом возросла на 1,1%.

Кроме того, начальник отдела налого-обложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Смоленской области Александр Лукьянов рассказал, как будет проходить в 2016-м кампания по уплате имущественных налогов физлицами.

«Новшество этого года - специальное программное обеспечение, позволяющее налоговикам централизованно исчислять имущественные налоги. Изменился срок уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц. По закону теперь они должны быть уплачены не позднее 1 декабря», - отметил Александр Владимирович.

Он также отметил особенность сводных налоговых уведомлений этого года. Теперь они будут содержать расчет налога по всем объектам налогообложения вне зависимости от того, в каком регионе РФ они находятся. Ранее в уведомление включался расчет по объектам в пределах одного региона.

«Если за весь период владения объектами имущества налоговые уведомления налогоплательщику не направлялись, он должен уведомить налоговую инспекцию о наличии находящихся в собственности объектов недвижимости, транспортных средств, земельных участков. Такая обязанность на физических лиц возложена федеральным законодательством», - подчеркнул Александр Лукьянов.

Еще одно нововведение - владельцам «Личных кабинетов налогоплательщиков для физических лиц» налоговые уведомления будут направлены только в электронном виде. Желающие получать его «дубль» на бумаге, как это было раньше, должны проставить соответствующую отметку, зайдя на указанный сервис в свой кабинет.

ЦИТАТА

Новшество этого года - специальное программное обеспечение, позволяющее налоговикам централизованно исчислять имущественные налоги. Изменился срок уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц. По закону теперь они должны быть уплачены не позднее 1 декабря.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров