Карантин по бешенству в Смоленске продлят

Новости
В прошлый вторник в Смоленске зарегистрирован еще один случай бешенства.
Вирус был обнаружен у лисы, найденной возле дома №74 по улице Рыленкова. Очевидцы рассказывают, что мертвый зверь с оскаленной пастью находился у окна магазина, по крайней мере, несколько часов. Это зрелище вызвало повышенный интерес у окрестных собак, которые крутились возле окоченевшей лисьей тушки, обнюхивали её. Говорят и о том, что опасная гостья пришла в самый оживленный микрорайон Смоленска со стороны Богородицкого.
С вопросом о том, какие меры применяются в городе в связи с обнаружением бешеного животного, «Рабочий путь» обратился к главному госветинспектору Смоленска Александру Лапеченкову.
- На данный момент в городе проводятся карантинные мероприятия, - заявил Александр Сергеевич. - В администрацию Смоленска подан проект распоряжения о введении карантина сроком на два месяца.
Напомним, карантин уже вводился 15 ноября прошлого года в связи с несколькими случаями смертельно опасного заболевания в областном центре. После некоторого времени затишья «осадное положение» собирались отменить с февраля. Теперь об этом речи уже не идет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров