На «Смоленском кольце» прошли соревнования по автомногоборью среди сотрудников ГИБДД

Новости

3 июля, в день профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции, на автотрассе «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе состоялось первенство по автомногоборью среди 30 лучших представителей дорожной полиции региона.

За ходом соревнований следили врио начальника УМВД Д.В. Гутыря, начальник Управления ГИБДД И.И. Онищенко, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Л.А. Соловьев, а также многочисленные болельщики - коллеги, друзья и родственники участников автомногоборья.

От лица руководства областного УМВД сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником поздравил врио начальника УМВД Д.В. Гутыря, отметив, что повседневная деятельность требует от дорожных полицейских максимальной ответственности, безупречной подготовки, принципиальности, выдержки, исключительной работоспособности, профессионализма. В современных условиях Госавтоинспекции приходится выполнять важные и ответственные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Смоленщины. Ежедневно, в любое время суток, в любую погоду, сотрудники ГИБДД всегда на посту – они пресекают правонарушения, выявляют и раскрывают преступления, охраняют общественный порядок и безопасность смолян. Дмитрий Васильевич пожелал участникам соревнований и их семьям крепкого здоровья, бодрости духа, мира, добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и сил для преодоления всех тягот службы, а также честной борьбы и победы – сильнейшей команде.

Почетное право под звуки гимна поднять флаг Российской Федерации было предоставлено команде победителей соревнований 2012 – 2014 годов из Дорогобужского района.

Сразу после жеребьевки участники соревнований сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, решали тесты, совершали квалификационные заезды на лучший гоночный круг на трассе и соревновались в скоростном маневрировании, стараясь не задеть ни одной фишки и при этом не потерять драгоценного времени. Условия были равны для всех участников: пилоты выступали на одинаковых служебных автомобилях, укомплектованных одинаковыми шинами.

Самая приятная часть автомногоборья - награждение победителей в личном и командном зачетах. Свои подарки для дорожных полицейских приготовили не только организаторы и спонсоры соревнований, но и руководство УМВД и члены Общественного совета при УМВД.

И в этом году непревзойденными лидерами автомногоборья стали дорогобужские инспекторы ГИБДД. Главный приз – ключи от нового служебного автомобиля – команде-победителю вручил врио начальника УМВД Д.В. Гутыря.

Дипломы и памятные подарки также получили команды Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску и спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования, занявшие второе и третье место соответственно.

Лучшим в классическом скоростном маневрировании стал инспектор спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования старший лейтенант полиции Сергей Леган, а безусловным знатоком Правил дорожного движения РФ – инспектор ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» Иван Дружинин, получившие дипломы и памятные призы от членов Общественного совета при УМВД.

Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД «Дорогобужский» лейтенант полиции Владимир Петроченков стал лидером в заезде на лучший гоночный круг на трассе «Смоленское кольцо».

«Хозяева» трассы, абсолютные чемпионы, признаются, что дома и стены помогают, но самое главное – это вера в победу, поддержка близких и, конечно, постоянное стремление совершенствовать свое мастерство и профессионализм.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров