Валерий Кузнецов: «Губернатор от КПРФ будет «белой вороной»

Новости

Зампред Смоленской областной Думы, 1-й секретарь смоленского обкома КПРФ Валерий Кузнецов прокомментировал «Рабочему Пути» возможность выдвижения кандидата в губернаторы от компартии.

- Мы несколько раз уже озвучивали свою позицию по поводу губернаторских выборов и возможности участия в них. Не считаю целесообразным при нынешней политической ситуации в стране биться за победу в выборах главы субъекта. Руководитель-коммунист будет «белой вороной» в РФ. Поэтому амбиций выиграть на предстоящих выборах у нас нет, - подчеркнул Валерий Кузнецов.

Он же отметил, что вопрос поддержки других кандидатов, в том числе и Алексея Островского пока партийцами не обсуждался. Но смоленские коммунисты намерены в ближайшее время собраться и прояснить эти вопросы.

- Хоть я и против участия КПРФ в этих выборах, но центральный комитет всегда настаивает выдвигаться и работать на результат. Поэтому будем проводить сейчас консультации и выяснять детали, - подытожил Валерий Венедиктович.

Напомним, что сегодня президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Смоленской области Алексея Островского. Выборы главы региона назначены на 13 сентября.

Ранее секретарь генсовета «Единой России», зампред ГД РФ Сергей Неверов заявил «Рабочему пути», что партия власти будет поддерживать кандидатуру Алексея Островского на предстоящих выборах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров