В Смоленской области прошел чемпионат по практической стрельбе

Новости

В Смоленском районе на открытом и закрытом стрельбищах комплекса отдыха "Ермаки" прошел чемпионат области по практической стрельбе из ружья.

В состязаниях участвовали 22 спортсмена со Смоленщины и один стрелок приехал из Брянска. Цель состязаний - поразить все мишени за наименьшее количество времени. Участники сначала в закрытом тире пулевыми и дробовыми патронами стреляли по установленным на стойках и на земле целям. А затем испытания перенеслись на открытый воздух, где спортсмены показывали свое мастерство в поражении стальных тарелок на земле. Особенностью таких состязаний является то, что практически все упражнения выполняются в движении, что придает особую сложность при их прохождении. Как отметили организаторы соревнований (региональная федерация практической стрельбы), главная цель - отбор стрелков на чемпионат России, который намечен на последнюю декаду мая и пройдет в Твери. О результатах областного этапа "РП" сообщит позднее. 

Справка "РП"


Практическая стрельба - вид спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия. Едва ли не главнейшим отличием практической стрельбы от других видов стрелкового спорта является разнообразие упражнений: для каждого упражнения в любом соревновании готовятся по инструкции: новая мишенная обстановка, новый набор препятствий и условий выполнения. Применение стандартных упражнений ограничено только квалификационными состязаниями. Мишени: зачетные, штрафные и бонусные в том числе имеющие и не поражаемые покрытия - располагаются таким образом, чтобы дать стрелку возможность показать навыки точной и скоростной стрельбы в ситуации приближённой к реальному применению оружия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
13 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров