Построят ли в Смоленске четвертый мост, решит Владимир Путин

Новости

Выступая в областной думе с отчетом о работе администрации региона в прошлом году, губернатор Алексей Островский ответил на вопрос о строительстве в городе-герое еще одного моста через Днепр:

- В условиях санкций и сокращения расходной части бюджета решение о реализации столь затратного проекта может принять только глава государства. На ближайшей встрече с президентом я подниму этот вопрос. Тем более, что в ближайшее время мы готовимся начать ремонт еще одного путепровода в районе железнодорожного вокзала, и жители Смоленска вновь столкнуться с пробками. Но это необходимо сделать - наши предшественники ремонтом важнейших городских дорожных артерий не занимались и сейчас они находятся в аварийном состоянии.

Напомним, что губернатор Алексей Островский обращался к министру транспорта Максиму Соколову с просьбой включить строительство четвертого моста через Днепр в госпрограмму. Однако министр тогда сообщил, что федеральных программ по строительству мостов в городах нет.

Отметим, что сейчас в Смоленске впервые за 37 лет проводятся работы на путепроводе по улице Степана Разина в районе Крестовоздвиженского моста через Днепр. Ремонт должен завершиться 5 апреля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 16:00
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
сегодня, 15:12
Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, происшеств...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
Новости партнеров