Главу администрации Ярцевского района могут снять через суд

Новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил в эфире «ГТРК-Смоленск», что с главой администрации Ярцевского района Юрием Панковым могут расторгнуть контракт по решению суда. Глава региона выразил сожаление, что к руководству в некоторых районах пришли такие некомпетентные руководители, как в Ярцеве.

- Мы в администрации региона большие надежды связываем с судебными процедурами, которые сейчас идут в отношении главы администрации Ярцевского района, - заявил Алексей Островский. - Есть юридические основания предполагать, что он не может занимать свою должность исходя из отсутствия необходимых документов, которые он как кандидат на эту должность обязан был представить при избрании. В феврале состоится очередное судебное заседание, и мы надеемся, что закон восторжествует и район избавится от такого руководителя. А депутаты районного Совета изберут более компетентного, более профессионального главу администрации.

Среди претензий к г-ну Панкову Алексей Островский назвал плохую уборку мусора и снега в городе Ярцево и проблемы с переселением граждан из аварийного жилья.

- Будем надеяться, что в рамках закона власть переменится, и придут те, кто сможет решать задачи, - заявил губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров