Смоляне нарисуют почтовые марки

Новости

Почта России приглашает жителей нашей области принять участие в конкурсе рисунка, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественный войне.

Попробовать свои силы может каждый. Победителей будут выбирать в трех категориях: дети от пяти до 17 лет, взрослые-любители (то 18 лет) и профессионалы (студенты художественных училищ и вузов, художники).
Конкурс проводится по трем номинациям: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память». Работы могут быть выполнены вручную  в любой технике с использованием всевозможных материалов и средств (кроме масляных и флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики.
Смолянам нужно прислать их до 1 февраля 2015-го в региональных комитет по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 6 (индекс 214000) с пометкой «Победа на марке».
Победителя, по эскизу которого будет выпущены почтовые марки и художественный конверт, определит жюри. Судьями станут представители Союза художников России, Союза филателистов России, Министерства обороны и т.д. По их решению также определятся лауреаты, занявшие первые три места в каждой категории участников и в каждой номинации.
- В первую очередь судьи будут оценивать оригинальность идеи, качество исполнения, композицию и выразительность изображения, - пояснила Дина Воробьева, ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Смоленской области – филиал ФГУП «Почта России». – Итоги регионального этапа подведут до 1 марта. Лучшие работы смолян получат путевку во Всероссийский этап.
Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальном сайте Почты России и Издатцентра «Марка» www.russianpost.ru; www.rusmarka.ru, http://marka.cnews.ru.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
30 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров