В Смоленске хотят построить горнолыжный центр

Новости

Ректор СГАФК СТ Георгий Грец в интервью «Рабочему пути» сообщил о том, что в Смоленске в скором времени должен появиться горнолыжный центр.

- Мы хотим построить в Смоленске трассу, подобную той, что есть в белорусских Силичах. Но для этого требуется воля губернатора. Алексей Островский должен найти заинтересованных инвесторов, собрать их и поставить задачу - построить такой лыжный центр.
А еще необходимо разобраться с горками у Крепостной стены. Я неоднократно говорил и повторю снова: отдайте этот участок земли академии, мы сделаем его безопасным и оборудуем его всей необходимой инфраструктурой. Однако начальник городского комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков меня будто не слышит. Несколько месяцев назад он заявил: СГАФКСТ в администрацию г. Смоленска по этому вопросу не обращалась. На прошлой неделе мы направили такое обращение в мэрию. Посмотрим, какой придет ответ.
Не менее перспективная зона активного и доступного отдыха для смолян - участок в Реадовке по соседству со строящимся ФОК «Юбилейный». Там вместе с училищем олимпийского резерва мы собираемся проложить великолепную лыжную трассу и оборудовать ее освещением. На эти цели уже выделены деньги. В весенне-летний период - там запланировано строительство лыжероллерной трассы.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров