Привлекательность Смоленщины определит Национальный рейтинг

Новости

В скором времени в России начнутся официальные опросы предпринимателей, которые должны показать состояние инвестиционного климата в субъектах Федерации.

По словам руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Виталия Еремеева, у предпринимателей будет возможность оценить усилия властей для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Причем никаких различий не будет: будь то региональные или муниципальные администрации или территориальные подразделения федеральных органов. По мнению организаторов, рейтинг должен показать властям, что нужно делать, чтобы улучшить условия для ведения и развития бизнеса, где необходимо снять административные барьеры и т. д.
- В проведении Национального рейтинга заинтересован Президент России Владимир Путин, - подчеркнул Виталий Еремеев.
В марте этого года Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата был проведен в 21 пилотном регионе России. Лидерами стали Калужская, Ульяновская и Костромская области, Республика Татарстан и Красноярскийкрай. Наименьшие оценки получили Ставропольский край, Санкт-Петербург и Приморский край. Причем калужане стали абсолютными победителями, получив по всем позициям опроса наивысшие баллы.
- Что касается состояния инвестиционного климата, Смоленская область не является абсолютно отстающим регионом, - отметил начальник облдепартамента экономического развития Виктор Кожевников. - Мы идем в правильном направлении, правда, я не исключаю некоторых корректировок.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров