В Смоленске суд обязал ОАО «РЖД» отремонтировать водопровод

Новости

По иску Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Заднепровский районный суд обязал ОАО «РЖД» провести ремонт водопроводной сети для обеспечения соответствия состава и свойств воды санитарным нормам и правилам.

ОАО «Российские железные дороги» обратилось в Заднепровский районный суд с требованием отсрочить исполнение решения Заднепровского районного суда Смоленска от 20.06.2012 г. в части возложения на ОАО «РЖД» обязанности провести ремонт водопроводной сети с применением труб из современных композиционных материалов и резервуаров чистой воды с применением современных строительных материалов для обеспечения соответствия состава и свойств воды санитарным нормам и правилам.

15.11.2013 г. был заключен договор подряда с ООО «Энерго-Гарант» на выполнение комплекса работ по текущему ремонту водопровода станции Смоленск, которые подрядчик должен был выполнить до 31 декабря 2013 г., а заказчик произвести их оплату, однако, от исполнения договора ООО «Энерго-Гарант» уклонилось, поэтому 06.02.2014 г. в их адрес направлена претензия, ответ на которую не поступил.

В Арбитражном суде Москвы в настоящее время рассматривается иск ОАО «РЖД» к ООО «Энерго-Гарант» о взыскании неустойки за неисполнение обязательств. Денежные средства, необходимые для проведения названных работ, включены в бюджет 2015 г.

С учетом приведенных обстоятельств, существенным объемом работ и необходимостью их финансирования непосредственно ОАО «РЖД» просит предоставить отсрочку исполнения решения на один год, так как исполнить данное решение в части ремонта водопроводной сети и резервуаров чистой воды в установленный судебным приставом-исполнителем срок - 5 дней - по объективным причинам не представляется возможным. Управление Роспотребнадзора по Смоленской области возражало против удовлетворения заявления, указав, что неисполнение судебного решения нарушает права и охраняемые законом интересы граждан целого микрорайона Смоленска, а длительность неисполнения решения, свидетельствует о том, что меры принятые ОАО «Российские железные дороги» к исполнению решения суда, принятого более двух лет тому назад, недостаточны.
Суд отказал в удовлетворении требований, указав, что определениями суда от 26 марта 2013 г. и 16 мая 2014 г. ОАО «РЖД» предоставлялись отсрочки исполнения решения суда в части проведения ремонта водопроводной сети с применением труб из современных композиционных материалов и резервуаров чистой воды с применением современных строительных материалов для обеспечения соответствия состава и свойств воды санитарным нормам и правилам вначале до 1 октября 2013 года, а затем до 1 августа 2014 г.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров