В Смоленске ремонт улицы Николаева откладывается до 2015 года

Новости

В этом году подрядчик должен успеть разработать проектно-сметную документацию.

В бюджете областного центра уже заложено порядка 10 млн. рублей, необходимых для оформления ПСД. По словам директора МКУ «Строитель» Михаила Серова - заказчика работ, компания, которая возьмется за эту работу, уже определена. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев попросил Михаила Юрьевича выяснить всю подноготную фирмы - победителя аукциона и внимательнейшим образом проследить за ходом работ. Видимо, городские власти достаточно «пообжигались» на компаниях, которые имели уставный капитал в 10 тыс рублей, а брались за освоение многомиллионных подрядов. Все это приводило к тому, что тратились бюджетные средства, работы были выполнены некачественно и город не получал то, за что заплатил.
- Необходимо, чтобы «болевые точки» улицы были прописаны в документе, по которому будет вестись строительство, - подчеркнул сити-менеджер.
Что касается непосредственно ремонта, его автомобилисты и пешеходы дождутся не раньше следующего года. Планируется, что деньги на реконструкцию центральной улицы города выделит областной дорожный фонд. О какой сумме идет речь, на еженедельной планерке в мэрии не прозвучало.
Напомним, ранее на улице Николаева предполагалось заменить дорожное покрытие, выложить плиткой тротуар и упорядочить парковочные места.



Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров