АСВ: Смоленский банк начнет расчеты с кредиторами 26 августа

Новости

Крупные вкладчики-физлица получат компенсацию по незастрахованной части депозита до 300 тыс. рублей в приоритетном порядке.
«С 26 августа 2014 года Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начинает выплаты кредиторам первой очереди... ОАО «Смоленский банк» в соответствии с новыми требованиями законодательства», - отмечается в сообщении госкорпорации.

Вступивший в силу со 2 августа 2014 года федеральный закон устанавливает дополнительные преференции для кредиторов - физлиц при выплатах сверх застрахованных 700 тыс. рублей. Согласно ему обладатели вкладов, превышающих лимит на сумму до 300 тыс., получили право на приоритетное удовлетворение своих требований из конкурсной массы. Их претензии будут удовлетворяться в составе первой очереди кредиторов, до погашения требований АСВ.
Для расчетов с вкладчиками ОАО «Смоленский Банк» выделяется 1,509 млрд. рублей, сообщает агентство. Это позволит в полном объеме удовлетворить требования 3438 из 4382 кредиторов-«первоочередников» Смолбанка. Средства будут им перечислены в течение трех месяцев на указанные ими банковские счета.
Кроме того, будут произведены выплаты всем оставшимся кредиторам первой очереди обанкротившегося финансового учреждения в размере 8,53 процента от суммы неудовлетворенных требований, уточняет АСВ.
По состоянию на 1 августа 2014 года в Реестр включены требования 6 759 кредиторов на общую сумму 18,8 млрд. рублей, в том числе требования 4 381 кредитора первой очереди на 12,3 млрд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров