В Смоленской области пройдет экологический автопробег

Новости
В Смоленской области пройдет экологический автопробег
Через Рославль, Ельню и Дорогобуж пройдет маршрут ралли «Из прошлого в будущее».
В колонне проедут 33 автомобиля. Прошлое будут олицетворять старинные авто, а будущее - электромобили и гибриды. Автопробег стартует 5 июня на Тверской площади Москвы. За 3 дня автомобили пройдут около 1200 километров и посетят 10 городов.
Как рассказал корреспонденту "Рабочего пути" пресс-секретарь ралли-клуба классических автомобилей Федор Казанцев, 6 июня участники автопробега прибудут в Рославль, затем в Ельню (ориентировочно в 17.00), потом в Дорогобуж и заночуют в поселке Верхнеднепровский.
Жителям именно этих населенных пунктов повезет больше всего. Они увидят, как эволюционировал автотранспорт. В автопробеге примут участие ретро-автомобили - Datsun 1970 года, Chevrolet Corvette 1960 года, Dodge Mayfair 1953 года, Mercedes-Benz 1958 года... А также современные электромобили: Mitsubishi i-MiEV, Toyota Prius, Smart и ForTwo. А в Дорогобужском районе участников ралли ожидает слалом на закрытой трассе «Смоленское кольцо» на скорость.
Весь маршрут автолюбители проедут без карты, ориентируясь только по дорожной книге, которую выдадут им организаторы. Они должны будут найти и сфотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге. Помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, судьи на каждом участке будут замерять расход топлива. Все это соотнесут с массой и мощностью авто. Выиграет самый экономичный в своем классе. Организаторы экологического автопробега «Из прошлого в будущее» - департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ралли-клуб классических автомобилей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров