Спецслужбы против книг

Новости

Поздним вечером 10 сентября в информационный центр области поступило тревожное сообщение - на крыльце детского дома «Гнездышко» лежит зловеще черный сверток.

Нехорошая мысль о возможной диверсии террористов зародилась не только у сотрудников детского учреждения, но и спецслужб. На место предполагаемого происшествия отправились все, кому в таких случаях положено: милиция, эфэсбэшники, взрывотехник, пожарные, «скорая». Детей и сотрудников «Гнездышка» немедленно эвакуировали. Однако в ходе оперативных мероприятий было установлено, что взрывчатого вещества в пакете нет. В свертке у детского дома были… книги.

Наверное, какой-то доброжелатель с благими намерениями принес литературу детям. На самом деле оказал медвежью услугу, подняв переполох, стоящий немалых материальных затрат.

А 7 сентября кто-то оставил сумку у подъезда дома №6 по улице Островского. И это не ускользнуло от внимания бдительных смолян. Прибывшие представители спецслужб быстро выяснили, что сумка пуста. Отрадно, что смоляне неравнодушны к происходящему и собственной безопасности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров