Автомобили угоняют юные «кроты»

Новости

Об угоне своей «шестерки» владелец узнал от милиции и был крайне удивлен - автоворы проникли в его гараж из-под земли.

В новогодние праздники далеко не все автолюбители седлали своих железных коней. Хозяину «ВАЗ-21063» из Ярцева тоже было недосуг наведаться в гараж к своей подружке на колесах. А к концу рождественских праздников к нему неожиданно нагрянули стражи порядка, сообщив, что его машина «почивает» в лесу, в нескольких километрах от гаражного кооператива.

Первым на след угнанного авто вышел случайный путник, покорявший лесное пространство. Увидев в лесу «полураздетую» «шестерку», мужчина не поленился сообщить об этом в милицию, и очень правильно сделал. В ходе оперативных действий сотрудники ярцевской милиции недалеко от лесной находки заметили четырех подростков. Под курткой у одного из них оказался динамик от магнитолы, снятой с угнанных «Жигулей». А когда милиционеры услышали еще и очень знакомую им фамилию - молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за угон машин с целью получения выгоды, и оба раза вместо срока его отправляли лечиться в спецбольницу, - сомнений, что перед ними самый настоящий подозреваемый, не осталось. Вначале задержали двоих подростков, подозревающихся в краже автомобиля, однако под стражу взяли самого опытного в угонах товарища.

Как рассказал «РП» начальник следственного отдела при ОВД Ярцевского района Роман Новиков, в уголовно наказуемых деяниях юные угонщики использовали принцип крота, вкладывая немалый труд. На территории ГСК из смотровой ямы одного гаража они рыли ходы под другие «крепости» для автомобилей. А открыть практически любой гараж изнутри особых проблем не составляет.

По факту кражи «шестерки» пока идет следствие. Но у милиции уже есть сведения, что методом подкопа под гаражи «кроты» угнали уже не один автомобиль.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
12 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
57 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров