О врагах оврагов

Новости

Сломанные деревья, коряги, развороченная мебель и предметы домашней утвари, разбросанные бутылки, остатки каменной кладки и многое другое - кадры, вызывающие зависть у создателей самых крупнобюджетных фильмов-катастроф.

Смоляне же могут лицезреть эту картину, не выходя из своего дома. Чуриловский овраг в центре города, в районе улицы Николаева, давно превратился в масштабную свалку. «Это ж надо так загадить место, где живешь, - сетует Анатолий Николаевич, житель дома №12в. - Бардак, вы только посмотрите! Эти деревья сажал я лично, вот березки, верба - это красиво и полезно, воздух становится чище, склон оврага укрепляется. Все сломали и забросали мусором! Конечно, нельзя винить только жителей окрестных домов, ведь контейнеров для крупногабаритного мусора здесь нет. Куда все это носить? Но, с другой стороны, нужно себя уважать. Ежегодно вместе с женой убираем свой двор, однако каждый год ситуация повторяется».

С таким мнением трудно не согласиться, количество несанкционированных свалок тем временем ежегодно увеличивается. Это далеко не единичный случай. что думают по этому поводу специалисты из Роспотребнадзора и департамента области по природным ресурсам, а главное - какой выход предложен из сложившейся ситуации, читайте в ближайших выпусках «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров