Бывший главврач Дорогобужской ЦРБ подозревается в должностных преступлениях

Новости

Экс-главврач, а ныне депутат Хиславичского районного совета депутатов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие считает, что в 2011 году, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», в Дорогобужской районного больнице было организовано проведение дополнительной диспансеризации работающих жителей района, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.
Главврач, осознавая, что не сможет провести диспансеризацию в объемах плана - графика, дал указание внести заведомо ложные сведения, в 100 медицинских карт работников одного из предприятий о прохождении данными гражданами дополнительной диспансеризации. В результате территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области был причинен ущерб в размере более 140 тысяч рублей, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. 
Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
37 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров