Сотрудники ГИБДД проводят встречи с учениками смоленских автошкол

Новости

АвтошколаБудущим автомобилистам рассказывают о самых распространенных нарушениях ПДД, приводят статистику о ДТП. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращают на особенности поведения на проезжей части юных пешеходов. Рассказали и о последних изменениях, как в самих ПДД, так и в административном законодательстве.
Озвучиваются основные причины трагедий - отсутствие опыта управления автомобилем, при наличии которого опытный водитель может предвидеть ситуацию на дороге. 
Наиболее характерными нарушениями  являются: несоблюдения скоростного режима, непредоставление преимущества в движении ТС, непредоставление преимущества пешеходам и несоблюдение дистанции до впереди идущего транспорта - подчеркнул инспектор пропаганды УГИБДД УМВД. В процессе общения с водителями, в качестве закрепляющего материала сотрудники ГИБДД предлагают вниманию социальный видеофильм по безопасности дорожного движения.
Как показала практика, такое открытое общение с сотрудниками ГИБДД находит отклик у начинающих водителей, поэтому данная работа с молодыми водителями будет продолжаться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
14 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров