В Смоленске задержали нетрезвых угонщиков

Новости

Граждане Беларуси угнали автомобиль смолянина, чтобы доехать до Москвы, где они собирались устроиться на работу. Не найдя работы в столице, они бросили автомобиль и вернулись в Смоленск, чтобы угнать еще один.
В ночь на 20 октября внимание сотрудников ДПС, дежуривших на Витебском шоссе, привлекла автомашина отечественного производства, водитель которой неуверенно держался на дороге. В салоне машины находились двое мужчин.
Остановив автомобиль, полицейские попросили молодого человека, находившегося за рулём, предъявить документы. При этом инспектор обратил внимание, что у водителя имеются явные признаки опьянения. Ни водительского удостоверения, ни документов на автомашину у мужчины не оказалось, а сам он сообщил сотрудникам, что автомобиль ему якобы дал один из родственников.
Подозрительных молодых людей задержали и доставили в Отдел полиции №2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались двое неработающих, ранее судимых граждан Республики Беларусь 1988 и 1994 гг. р.
Полицейские установили, что машина была похищена в ночь на 20 октября из двора дома по улице Пржевальского в Смоленске и принадлежит 31-летнему смолянину. 
Также сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные причастны к краже автомобиля отечественного производства, совершённой 8 октября в Смоленске на улице Ново-Ленинградской. На украденной машине, как выяснилось, злоумышленники поехали в столицу с целью трудоустройства. Не найдя работы, они бросили машину в Москве и вновь отправились в Смоленск.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
21 минуту назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров