Полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов в Вязьме

Новости

17 октября выездная группа в составе 89 сотрудников УМВД побывала в Вязьме, где полицейские совместно с сотрудниками ФМС проверили два рынка, два общежития, гостиницу и завод.

По итогам проверки, в МО МВД России «Вяземский» были доставлены около ста граждан, которые были дактилоскопированы и проверены по электронной базе данных.
Двое из доставленных, в нарушение миграционного режима, незаконно проживали на территории Российской Федерации, один был задержан за мелкое хулиганство, четверо граждан - за распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 
Несколько граждан были задержаны полицейскими за различные нарушения транспортной дисциплины. Так, один из них был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, ещё один - за управление автомобилем, будучи лишённым прав.  
Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Смоленской области в рамках операции выявили пять правонарушений в экономической сфере.
Так, например, на территории одного из рынков выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии. Помимо этого, полицейские выявили факт проведения азартных игр в подвальном помещении на улице Ленина. Кроме того, были изъяты около тысячи контрафактных DVD-дисков.
В одном из кафе оперативники УЭБиПК выявили факт изготовления поддельных чеков, счетов на оплату и квитанций. В помещении кафе полицейские изъяли два системных блока, 21 печать, 27 штампов и оттиски печатей.
По всем вышеперечисленным фактам проводятся проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров