Братья выращивали коноплю в Смоленском районе

Новости

Братья выращивали коноплю в Смоленском районеСмоленские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, в которую входили братья. На заброшенном подворье дома в Смоленском районе молодые люди выращивали голландскую коноплю.

Наркополицейские застали злоумышленников в тот момент, когда они готовили очередную партию собранной конопли для переработки и  последующего сбыта.
- При досмотре дома, надворных построек и подворья оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли большое количество марихуаны и 19 кустов конопли, большинство из которых уже были переработаны, - сообщил «РП» начальник пресс-службы Управления ФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - А в квартире, где проживал один из задержанных наркодельцов, было изъято еще 200 граммов марихуаны.
Предварительно установлено, что часть изготовленной марихуаны наркодельцы отдавали своему двоюродному брату для незаконного сбыта. У него наркополицейские обнаружили и изъяли 2 кг этого наркотического средства.
Общий вес изъятой марихуаны составил около 5 кг.  
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ст.228, часть 2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. Ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров