В Десногорске открылась фотовыставка «Лица Победы»

Новости

В Десногорске открылась фотовыставка «Лица Победы»19 сентября, в преддверии 70-летия со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в историко-краеведческом музее Десногорска открылась фотовыставка «Лица Победы». Инициатором проекта, посвященного ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, стала председатель комитета солдатских матерей Валентина Рожкова.
На выставке представлены выполненные работником Смоленской АЭС Юрием Рожковым фотопортреты 30 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Десногорске. Дебют выставки с большим успехом состоялся в Смоленске. Ее посетили сотни людей: школьники, молодые воины, кадеты. Теперь портреты ветеранов будут храниться в музее поискового движения Десногорска.
По мнению директора Смоленской АЭС Андрея Петрова, выставка «Лица Победы» станет частью истории Смоленщины, нашего Отечества.
- История Великой Отечественной войны - это не столько страницы учебников, сколько - люди и их судьбы, - уверен Андрей Ювенальевич. - Глядя на портреты наших земляков, мы видим победителей в этой войне. Я счастлив, что у нас еще есть возможность общаться с ветеранами и заботиться о них.
В знак уважения и признательности за увековечивание памяти ветеранов и участников Великой Отечественной войны, директор Смоленской АЭС вручил Юрию Рожкову благодарственную грамоту.
По информации центра общественной информации филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом"








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров