Микрорайон Южный в Смоленске остался без холодной воды

Новости
КипятокКогда температура воздуха на улице прыгает за отметку плюс 25 градусов, нет ничего приятнее, чем прохладный душ. Но жители микрорайона Южный легких путей не ищут. Вернее, СМУП «Горводоканал» не дает им такой возможности. Вот уже пятый день в их квартирах нет холодной воды.
- У вас авария, идут работы, - отвечает диспетчер "Горводоканала" на телефонную жалобу. - В субботу и воскресенье мы не работали, были выходные. Как долго будет отсутствовать вода, мне неизвестно.
Корреспондент «Рабочего пути» обратился за разъяснением ситуации к техническому директору СМУП «Горводоканал» Роману Бабичу.
- В микрорайоне произошла авария на 45-й скважине, там идет ремонт. Подача холодного водоснабжения будет восстановлена в течение недели, - ответил официальный представитель компании.
- Мне советуют набрать ванну воды на ночь и ждать, когда она остынет, - поделилась жительница микрорайона Елена Алхименкова. - Но я живу на верхнем этаже в доме, где нет чердака и технического этажа. В квартирах и без того очень жарко, а если еще и ванну кипятка набрать - будет сауна.
Пока же  смолянам пытку кипятком приходится преодолевать своими силами: остужать воду несколько часов маленькими порциями, ходить за ней на колонку или к машине СМУП «Горводоканал». К слову сказать, о графике подвоза воды и об аварии на скважине у жителей нет никакой информации. И к машине спешат только те, кто случайно ее увидит из окон своей квартиры.
Автор Ника АНТОНОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров