«Рабочий путь» приглашает на выставку «Когда жизнь была другой»

Новости
«Рабочий путь» приглашает на выставку «Когда жизнь была другой»24 июля в ТРЦ «Галактика» на площадке кинотеатра SILVER CINEMA откроется фотовыставка, на которой будут представлены работы Евгения Бурака, сделанные в Смоленске в 60 - 80-е годы прошлого века.
Большинство из этих снимков никогда ранее не публиковались. На них - жизнь простых советских людей, запечатленная фотоаппаратом «Зенит».
Работая в молодости фотокорреспондентом ведущей областной газеты «Рабочий путь», Евгений Бурак много снимал как для печатного издания, так и для себя. Однако в 1991 году он полностью прекратил фотографировать.
Личная драма фотографа, потерявшегося в буре политических революций и экономических преобразований, не помешала Евгению Константиновичу заботливо сохранять архив, состоящий из более чем 200 000 негативов.
Многие еще помнят то время и, глядя на фотографии, удивляются, как сильно не похожа фотореальность Бурака на то, что предлагала официальная пропаганда. Как сильно его мир отличается от того, что мы привыкли помнить.
Его фотографии наполнены звуками и запахами. Глядя на них, не веришь, что все это уже в прошлом. Многое из прошлого кажется более живым, чем настоящее.
В 2010 году сын Евгения Бурака - режиссер Юрий Бурак снял фильм об отце. В основе сюжета этой картины - путешествие фотографа, который решает найти героев своих снимков 60 - 80-х годов. И отправляется для этого в путешествие по Смоленской области.
24 июля в 19.00 на площадке кинотеатра SILVER CINEMA в ТРЦ «Галактика» пройдет открытие выставки, а затем (в 19.30) состоится показ документального фильма «Когда жизнь была другой». Вход свободный. Часы работы выставки - с 10.00 до 22.00 (без выходных).
Партнеры проекта: кинотеатр SILVER CINEMA и «Принцип Компани».
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров