Экс-губернатор Смоленской области дал показания в суде

Новости
АнтуфьевСергей Антуфьев выступил свидетелем со стороны обвинения по делу Константина Лазарева. На вопрос о месте работы Сергей Владимирович ответил: "Советник-посланник посольства РФ в Республике Польше".
Затем экс-глава региона рассказал суду о том, почему затягивались сроки сдачи юбилейных объектов:
- К сожалению, это общероссийская беда: есть смета, и выигрывает конкурс тот, кто возьмет меньше денег. Но на практике подрядчик порой сознательно занижает стоимость своих услуг в надежде, что потом возросшие расходы все равно компенсируют, - отметил г-н Антуфьев.
На вопрос, мог ли экс-губернатор повлиять на то, чтобы объекты сдавались вовремя, Сергей Владимирович пояснил, что у администрации была лишь «возможность увещевать подрядчика», без реальных санкций.
- Проведением аукционов занимается управление муниципального заказа, - заявил Антуфьев в ответ на вопрос адвоката Лазарева о том, какова роль экс-сити-менеджера в проведении аукционов.
Стоит отметить, что Сергей Антуфьев стал едва ли не первым из более чем десяти высокопоставленных чиновников, проходящих по делу в качестве свидетелей, кто явился в суд для дачи показаний.
Автор Василий Ганжала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров